ВСЕ КОММЕНТАРИИ (112)

28 мар 2012 в 09:20

Когда получаешь "отлично" в ВУЗе - это просто драйв, который испытываешь...А для преподавателей как то по барабану, какую оценку ставят....

ОТВЕТИТЬ
111
28 мар 2012 в 12:44

многие в погоне за красным дипломом забывают про знания, а гоняются за оценками... у меня 2 диплома один красный, второй синий ( до красного помешала одна 4ка, я принципиально не стала ее перездавать), второй получала работая... поэтому училась ради знаний, а не ради цвета диплома. В итоге я руководитель с 25лет... у меня одна из сотрудниц имеет красный диплом ЮУРГУ и золотую медаль. И что? есть отличницы по привычке, а есть умные от природы... и какой диплом не имеет значения. Люди увлекайтесь знаниями, а не оценками. В жизни оценки вам не пригодятся...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 мар 2012 в 13:13

примеров хватает и успешных и неудачников с любыми дипломами... есть троечники , которым было не до учебы, но ум у них гибкий и нехватку знаний они с лихвой компенсируют другими качествами... а есть ведь и троечники другие, которые ленились учиться , а сейчас ленятся работать... которые безинициативные.... это все не привязано к оценкам! все зависит от личности в целом, а диплом это только одна из сторон.

1111
28 мар 2012 в 14:04

Очень странно, что именно у кого красный диплом, пишут переЗдать. Читать невозможно

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2012 в 23:17

практика показывает,что связи играют не малую роль в трудоустроистве.если ты не ....,то научат на месте.

ОТВЕТИТЬ
29 мар 2012 в 16:40

Есть золотые слова: Из хороших студентов выходят ХОРОШИЕ инженеры, а из плохих-ГЛАВНЫЕ.

29 мар 2012 в 22:31

Получил диплом без троек только потому что стипендия была нужна))
Ни на одном собеседовании ни разу не просили документы об образовании, а работать по специальности начал со 2-го курса.
Как ещё в универе на психологии препод сказала нашим отличникам: вы будете отличными исполнителями, но не руководителями, потому что умеете делать то, что от вас требуют, в отличие от бездельников, которые постоянно как-то выкручиваются и потому более приспособлены к жизни, всё как и в природе.
Ну бездельники имеются ввиду не те, кто полные имбицилы, а те, у кого есть голова на плечах, но нет той тотальной дисциплины.

To all
30 мар 2012 в 15:56

Вроде бы крупные западные работодатели любят средний бал диплома узнавать.

Гость
1 апр 2012 в 22:40

Краснодипломников - абсолютное меньшинство, поэтому и комменты такие. Демократия, блин...

Студентка
12 апр 2012 в 17:52

Хочу сказать, что с красным дипломом устроится на работу действительно сложно. Какой работодатель примет на работу такого "умного" сотрудника - умнее начальника...применять знания умеют далеко не все. А потом отличники кричат: "Так на с так учили - вот пятерка стоит. А в жизни то - все по другому решается

ОТВЕТИТЬ
Leta
23 мая 2012 в 09:43

Первый диплом был красный, с отличием, и первый же работодатель долго смотрел на меня, потом на диплом, потом снова на меня и сказала - что-то тут не то... На работу меня не взяли. И к слову - по этой специальности поработала недолго. Второй диплом - синий, получала заочно одновременно с получением опыта, и теперь работаю на любимой работе по второй полученной специальности. На цвет диплома мои работодатели не смотрят.

АлЁ
23 мая 2012 в 14:14

Два красных диплама: техникум и институт. Жалости к себе по этому поводу не испытываю.

Анна
4 июл 2012 в 13:48

Я думаю,что цвет диплома-это не главное!Я сегодня получила диплом-синий,и все потому что только один ГОС сдала на 4...а так бы был красный.И я не расстраиваюсь по этому поводу,потому что при устройстве на работу смотрят на опыт работы,на ваши личные качества и т.д.!А диплом только один раз показал работодателю и все...лежит он бедненький в папке!!!Пусть лежит---душу греет)))