Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

В ЧелГУ состоялся фестиваль немецкого языка «Der Deutschtag – 2012»

Совместный проект кафедры немецкого языка и Института довузовского образования ЧелГУ в четвертый раз собрал в стенах  классического университета педагогов и школьников языковых гимназий и средних школ г. Челябинска и Челябинской области, студентов и преподавателей, гостей из Германии. Программа  праздника была подготовлена студентами кафедры немецкого языка ЧелГУ – будущими профессиональными PR-менеджерами, посредниками в межкультурном общении, переводчиками.

Организаторы мероприятия отмечают, что изучение немецкого языка в российских школах и вузах нуждается в поддержке, прежде всего мотивационной. Заинтересованы в сотрудничестве и южноуральские школы: в фестивалях немецкого языка в ЧелГУ неизменно участвуют коллективы гимназии № 96 г. Челябинска под руководством С.Н. Никитиной и М.В. Луковской, гимназии №10 г. Златоуста (руководители Л.И. Пономарева, С.И. Тукбаева), гимназии № 23 г. Троицка под руководством Т.А. Авладеевой и др.

«Der Deutschtag – 2012» стал интерактивным шоу, в котором кроме упомянутых гимназий приняли участие представители Уральского государственного колледжа, лицея №82, школ №151, №116, №73 г. Челябинска, а также Миасского педагогического колледжа, Кичигинской и Луговской СОШ Увельского района.  Организаторы праздника постарались дать каждому участнику возможность не только сказать хотя бы несколько слов на изучаемом языке, но продемонстрировать эрудицию и сценические таланты в импровизированных постановках.

Гость фестиваля, волонтер Католической церкви в Челябинске  призналась, что была приятно удивлена, что в сердце России, за много тысяч километров от Германии, немецкий язык и культура способны собрать такое количество единомышленников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter