20 января четверг
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (19)

Из Академии
10 апр 2012 в 21:15

А мне жалко тех, кто не понимает очевидных вещей. Можно окончить любой вуз, но это не будет гарантией трудоустройства с высокой заработной платой. Могу долго перечислять тех, кто окончил академию культуры, занимается своим любимым делом и получает за это достойную заработную плату! Думается, здесь нет необходимости рассматривать выбор профессии с точки зрения реалий сегодняшнего дня. Еще 20 лет назад очень ценились технические профессии, а сейчас мы усиленно пытаемся возродить ценность этих профессий. 10 лет назад было ощущение, что вузы выпускают только юристов и экономистов. Но в итоге многие из них сейчас работают в магазинах или "менеджерами" в салонах и пр. Общаться с теми, кто сейчас работает - не имеет смысла!

ОТВЕТИТЬ
Интересно
14 апр 2012 в 22:25

А как понимать вот это:
Профессия (лат. professio — официально указанное занятие, специальность, от profiteer — объявляю своим делом), род трудовой деятельности (занятий) человека, владеющего комплексом специальных теоретических знаний и практических навыков, приобретённых в результате специальной подготовки, опыта работы. Профессиональная деятельность обычно является основным источником дохода. Наименование П. определяется характером и содержанием работы или служебных функций, применяемыми орудиями или предметами труда.
Вуз дает человеку ПРОФЕССИЮ а ПРОФЕССИЯ ДАЕТ ЧЕЛОВЕКУ ИСТОЧНИК ДОХОДА следовательно путем НЕРАЛЬНОГО УМОЗАКЛЮЧЕНИЯ МЫ ПРИХОДИМ К ВЫВОДУ ЧТО ВУЗ ДОЛЖЕН ГАРАНТИРОВАТЬ ТРУДОУСТРОЙСТВО. Если вы не согласны ваши АРГУМЕНТЫ ПОСТРОЕННЫЕ НА ФАКТАХ.

Не интересно
15 апр 2012 в 20:36

Вот уж действительно нерАльное умозаключение! Это спор долгий (уже лет 20 идет, с тех пор, как гарантия трудоустройства в виде распределения канула в лету). Если Вы можете на уровне государства вернуть систему гарантии трудоустройства, то можете это сделать. К тому же, к сожалению, ни один вуз не может заставить идти выпускника работать туда, куда он не хочет (не секрет, что профессии, которые обеспечивают жизнедеятельность государства: врачи, педагоги, воспитатели и т.д. не получают больших денег и это не вина вуза). Соответственно (прибегая в вашей же логике) либо все профессии должны быть высокооплачиваемыми, либо государство должно отказаться от подготовки тех специалистов, которые в дальнейшем будут получать мизерную зар.плату. Вуз может гарантировать УРОВЕНЬ ОБРАЗОВАНИЯ, а заставить кого-то трудоустроиться по профилю - противоречит закону. Хотя, во всех вузах есть отдел по трудоустройству, который способствует решению этой проблемы! Удачи Вам при обучении в вузе и в дальнейшей профессиональной деятельности

ОТВЕТИТЬ
Выпускница 1999
17 апр 2012 в 11:50

Когда я заканчивала школу, ничего подобного не было. Мало того, что и так демографическая яма, и за выпускниками охотятся, так еще и такую интересную штуку придумали. Курсы бесплатно.
Детям - учись не хочу.
Если бы подобное было в наше время, возможно, я выбрала бы другое образование, и моя жизнь сложилась бы по-другому.

Гость
2 мая 2012 в 13:14

Как оставить заявку???

21 мая 2012 в 20:59

ГДЕЕЕЕ ВОПРОСССЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!!!!!!???????????????????????????

гость 2
28 мая 2012 в 12:54

щелкаете на логотип того учебного заведения,куда планируете поступать и там щелкаете на "Разместить заявку"