Образование Музеи образовательных учреждений соберутся на слет

Музеи образовательных учреждений соберутся на слет

18 апреля в Челябинске пройдет областной слет активов музеев и краеведческих объединений образовательных учреждений региона. Представители более 20 территорий Южного Урала соберутся в краеведческом музее. Юные краеведы посетят уникальную выставку. Впервые в Челябинске будут представлены ископаемые останки животных и растений из фондов музеев и частных коллекций Челябинской области и Екатеринбурга.

Участники слета также откроют для себя музейную экспозицию «Не дать забвению стереть из памяти людской события и даты», выступят на конференции «Год славы России – 1812», приуроченной к году истории в России, примут участие в конкурсе юных экскурсоводов.

Для ребят младшего возраста предусмотрено посещение детского музея. Школьников ждет «Путешествие по реке времени» – обзорная экскурсия, во время которой в доступной для детей форме будет представлена история Южного Урала. Ребята не только познакомятся с уникальными экспонатами, но и смогут «поработать» орудиями древнего человека, попробовать молоть зерно, прясть, ткать, смастерить куклу-закрутку.

Для участников старшей возрастной группы организована экскурсионная программа «Жизнь на земле: палеонтологическая летопись нашего края». Ребята увидят, каким был живой мир задолго до появления первого человека.

По итогам областного слета состоится церемония награждения. Дипломами и призами будут награждены три лучших участника выставки музейных экспозиций, юные экскурсоводы, победители и призеры краеведческой конференции.

Место проведения: Челябинский государственный краеведческий музей (ул. Труда, 100). Начало – в 10:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления