Образование В УРАО состоялся выпуск психологов, прошедших спецподготовку в МЧС

В УРАО состоялся выпуск психологов, прошедших спецподготовку в МЧС

19 апреля состоялся второй выпуск студентов-психологов УРАО, прошедших подготовку при Главном управлении МЧС по программе «Психологическое сопровождение в кризисных ситуациях».

Два года назад в УРАО впервые на Южном Урале на базе гуманитарного факультета совместно с Главным управлением МЧС России по Челябинской области был организован студенческий спасательный отряд. Его основная задача – профилактика и предупреждение чрезвычайных ситуаций, снижение тяжести последствий чрезвычайных событий, оказание психологической помощи пострадавшим в чрезвычайных ситуациях. Это первый опыт на Южном Урале привлечения студентов-психологов к работе спасателей. Под руководством опытных психологов МЧС и преподавателей университета ребята проходят обучение квалифицированным действиям в нештатных ситуациях и подготовку к оказанию экстренной психологической помощи.

После курса обучения члены студенческого спасательного отряда участвуют в практических мероприятиях: в учениях, тренировках, соревнованиях, слетах и выездах для оказания экстренной психологической помощи пострадавшим. В этом году обучение по программе проводил начальник отдела психологического управления кадров, профессиональной подготовки и психологического обеспечения ГУ МЧС России по Челябинской области подполковник Алексей Золотарев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления