Образование За нарушения на ЕГЭ учителей будут увольнять

За нарушения на ЕГЭ учителей будут увольнять

Минобрнауки выступило с предложением разработать систему штрафов для экзаменаторов, совершивших правонарушения на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) и при приеме в вузы, а также для недобросовестных абитуриентов. Минобрнауки опубликовало проект федерального закона об изменениях в Кодекс об административных правонарушениях и Трудовой кодекс, согласно которому экзаменаторов следует штрафовать на сумму до 40 тысяч рублей, абитуриентов – за нарушения правил приёма в вузы – от трех до пяти тысяч рублей.

Напомним, что в этом году правила проведения ЕГЭ были еще более ужесточены и для выпускников. Так, если у школьника найдут мобильный телефон или шпаргалку, аттестата он не получит. Вместо него выдадут справку, и сдать экзамены ученик сможет только в следующем году. Теперь рублем накажут тех выпускников, которые попытаются поступить по поддельным документам или нарушат правила приема в вузы.

«В период организации приема в образовательные учреждения также фиксируется значительное число нарушений», – констатируют чиновники. В частности, в Минобрнауки подсчитали, что 2010 году количество лиц, подавших свидетельство о результатах ЕГЭ в шесть вузов, составляло 5166 человек, а в 2011 году – 4737 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления