Образование В Челябинской области выпускники начали сдавать единые госэкзамены

В Челябинской области выпускники начали сдавать единые госэкзамены

Сегодня в Челябинской стартовали первые единые госэкзамены по выбору: более пяти тысяч старшеклассников сдают информатику, биологию и историю.

Как рассказала начальник управления образования Челябинска Светлана Портье, в областном центре сегодня ЕГЭ пишут почти три тысячи выпускников 11-х классов. В регионе, по информации местного министерство образования и науки, ЕГЭ пишут более пяти тысяч человек. Информатику выбрали 1057 человек, биологию – 2288, историю – 1827. Между тем наибольший интерес у выпускников по прежнему вызвало обществознание – его пожелали сдавать более шести тысяч человек, на второе место вышла физика. Меньше всего старшеклассников сдает ЕГЭ по французскому языку.

Уже обнаружены нарушители правил проведения ЕГЭ. По словам начальника отдела организации государственной итоговой аттестации Вероники Костромцовой, обнаружен «телефонист» – несмотря на то, что мобильные телефоны необходимо сдавать перед экзаменом старшеклассник оставил его при себе. Телефон неожиданно зазвонил. Кроме того, у одного из выпускников организаторы нашли шпаргалки. «Сегодня проверяющие работают в 10 пунктах, в трех – журналисты, а в некоторых наблюдатели, – уточняет Вероника Костромцова. – Однако пока о нарушениях говорить рано, полная картина сложится сегодня вечером-завтра».

Напомним, что 31 мая состоится первый из обязательных госэкзаменов – по русскому языку, а ЕГЭ по математике учащиеся будут сдавать 7 июня. Госэкзамены по выбору пройдут 4 июня – иностранные языки и химия, 13 июня – обществознание и физика, 16 июня – география и литература.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления