Образование Фехтовальщики из педуниверситета отправятся на универсиаду

Фехтовальщики из педуниверситета отправятся на универсиаду

Студенты ЧГПУ будут представлять Челябинскую область на Всероссийской летней универсиаде по фехтованию, которая пройдет с 23 по 28 июня в Ханты-Мансийске.

Команда Челябинского государственного педагогического университета выбрана не случайно. В октябре 2011 в Смоленске на Всероссийских соревнованиях среди студентов челябинские фехтовальщики показали хорошие результаты как в командном, так и в личном зачете. «По новым правилам только один вуз может представлять регион на универсиаде, поэтому сам факт, что это будут наши студенты – уже достижение», – говорит тренер фехтовальщиков, президент городской федерации спортивного фехтования профессор ЧГПУ Леонид Песин.

Защищать честь области в Ханты-Мансийск поедут студент 4 курса, шпажист Юрий Боровских и первокурсники-саблисты Константин Буйло и Владислав Шутенко.

В Ханты-Мансийске их ожидают сильные соперники, в том числе студенты смоленской академии физкультуры, которые входят в сборную России по фехтованию. Для того, чтобы как следует подготовиться к соревнованиям, челябинские спортсмены уже на этой неделе отправятся на сборы в Пермь и Самару, где оставшееся до Универсиады время посвятят усиленным тренировкам и боевой практике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления