Образование Гонки на самокатах и трехколесных велосипедах прошли в Кыштыме

Гонки на самокатах и трехколесных велосипедах прошли в Кыштыме

В Кыштыме летние каникулы начались с профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасное колесо». Перед основными стартами воспитанники детских садов приняли участие в велопараде, эстафете на трехколесных велосипедах и самокатах. Старшие ребята, помимо фигурного вождения велосипеда, состязались в конкурсах плакатов по безопасности дорожного движения и по основам безопасности жизнедеятельности. Необходимо было ответить на теоретические вопросы и оказать первую доврачебную помощь пострадавшим в ДТП.

Мастер-классы по вождению велосипеда продемонстрировали команды ЮИД из карабашской школы №6 и кыштымской начальной школы №2 – призеры областных и зональных соревнований «Безопасное колесо». В индивидуальном зачете подростки лихо крутили «восьмерку» на велосипеде, участвовали в конкурсе рисунков на тему: «Я выбираю безопасность, а ты выбери меня!». Юные участники праздника получили уникальную возможность познакомиться со служебным автомобилем и примерить экипировку сотрудника ГИБДД.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, все участники соревнований получили грамоты, подарки и медали. Команде детского дома из Карабаша был вручен победный переходящий кубок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления