Образование Книжная выставка «переедет» из ЧГАКИ в Екатеринбург

Книжная выставка «переедет» из ЧГАКИ в Екатеринбург

В Музее книги ЧГАКИ завершила свою работу необычная книжная выставка. На ней были представлены более 500 изданий из личного архива поэта, культуролога, литературного критика, переводчика и преподавателя Нины Ягодинцевой.

Как сообщили в пресс-службе ЧГАКИ, журналы, альманахи, антологии, необычные издания отражают напряжённую работу традиционной русской литературы по собиранию и осмыслению народной жизни. Начиная с 1990-х русскую литературу неоднократно пытались объявить деградирующей, угасшей, вообще исчезнувшей. Но даже далеко не полная подборка региональных изданий последних двух десятилетий показывает, насколько эти утверждения далеки от истины.

Ряд региональных толстых литературных журналов, в число которых входит и журнал «Урал», активно сшивает разорванное литературное пространство страны, срезы литературного процесса представлены в многочисленных альманахах, а каждая из антологий, объединяющая региональных авторов, представляет собой внятный и чёткий ответ на определённый вызов времени, кислородную подушку чистых традиционных смыслов русского бытия.

Из Челябинской академии культуры и искусства выставка переедет в Екатеринбург. Открытие состоится 15 июня в редакции журнала «Урал».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления