Образование В УрФУ увеличено количество бюджетных мест

В УрФУ увеличено количество бюджетных мест

С 20 июня в Уральском федеральном университете начинается прием документов от абитуриентов со всей России, который продлится до 25 июля. Известно, что в этом году количество выпускников в Свердловской области, по сравнению с прошлым годом, увеличилось в пять раз, в связи с чем прогнозы о поступлении в Уральском федеральном звучат оптимистически: конкурс будет хорошим.

Руководство университета уверено, что много желающих поступить в УрФУ будет не только из Свердловской области, а также из соседних регионов УрФО, Сибири и ближнего зарубежья. По словам Виктора Кокшарова, в этом году количество бюджетных мест увеличилось на 5%, что позволит успешно провести прием на 4953 бюджетных места, а это на 224 места больше, чем в прошлом. С учетом контрактников студентами УрФУ 2012 года по всем направлениям и видам подготовки станут 9,5-10 тысяч человек.

Ожидается, что в УрФУ средний балл по ЕГЭ составит 210, тогда как в 2011 году был 197. А все «высокобалльники», набравшие 240 и более баллов, будут получать повышенную стипендию в размере пяти тысяч рублей.

Проректор по учебной работе УрФУ Сергей Князев рассказал о полезном для абитуриентов нововведении – онлайн-регистрации заявлений о приеме на сайте УрФУ. Теперь абитуриенты не из Екатеринбурга без труда смогут подать заявление о зачислении на первый курс обучения, не покидая дома. Несмотря на то, что это пока лишь пилотный проект, ректорат уже надеется на его успех, уверяя обеспокоенных представителей СМИ, что при подаче документы не растеряются, ведь без предоставления полного пакета документов регистрация онлайн будет просто невозможна. Следовательно, как заверил проректор по учебной работе, все документы останутся в сохранности и будут находиться в распечатанном виде в приемной комиссии.

Напомним, что Уральский федеральный университет занимает восьмое место по последнему рейтингу вузов России.

Фото: Фото Владимира Петрова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления