Образование Челябинец Андрей Загидулин претендует на приз в 500 000 долларов

Челябинец Андрей Загидулин претендует на приз в 500 000 долларов

Андрей Загидулин, ставший полуфиналистом престижного киноконкурса, в случае своей победы планирует потратить приз на съемки фильма в Челябинске. Южноуральский режиссер единственный из россиян вышел в полуфинал престижного конкурса Your Film Festival, который проводит портал YouTube совместно с Венецианским кинофестивалем и известным голливудским режиссером Ридли Скоттом. В случае победы ему достанется 500 тысяч долларов.

По словам Андрея, у него готов сценарий нового фильма, и главную роль в нем уже солгасился сыграть известный музыкант Иван Алексеев (Noize MC). Есть предварительные договоренности и с другими звездами российского кинематографа, а также отечественной эстрады. Действие картины будет происходить в Челябинске: это история о молодом музыканте, получившем внезапную популярность, прославившись роликом в Интернете. На второстепенные роли и участие в массовке смогут претендовать все желающие южноуральцы.

Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, для победы в конкурсе и реализации проекта Андрею Загидулину необходимо опередить своих коллег-конкурентов в интернет-голосовании, которое проходит на сайте Youtube.com. Поддержать челябинского режиссера может любой желающий, нажав на кнопку Vote данного портала. Также в социальных сетях созданы специальные сообщества поддержки данного проекта.

Стоит отметить, что из 15 тысяч заявок, поданных на европейский конкурс Your Film Festival, жюри отобрало 50 лучших работ со всего мира. Челябинец Андрей Загидуллин, представивший короткометражную картину «Заведи мотор и сдай назад!», стал единственным режиссером из России, продолжившим борьбу за главный приз.

Вручать награду будет известный голливудский режиссер, автор фильмов «Чужой» и «Прометей» Ридли Скотт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления