Образование Физики получили областной грант

Физики получили областной грант

Декан физического факультета ЧелГУ Сергей Валерьевич Таскаев стал обладателем гранта областного конкурса проектов фундаментальных и прикладных научных исследований.

Кандидат физико-математических наук, доцент ЧелГУ Сергей Таскаев разработал проект «Создание принципиально нового поколения постоянных магнитов, не содержащих редкоземельных 4-f элементов». Он направлен на решение фундаментальной проблемы физики магнитных явлений и физики металлов и сплавов, связанной с изучением взаимосвязи микро- и наноструктуры сплава с магнитными и функциональными свойствами.

Как сообщили в пресс-службе ЧелГУ, физический факультет является постоянным участником региональных, всероссийский и международных научно-исследовательских конкурсов и проектов. Преподаватели факультета неоднократно становились победителями таких конкурсов, на факультете создана и активно развивается научно-методическую база, включающая в себя не только теоретические, но и прикладные исследования по различным направлениям физической науки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления