Образование Где найти «золотую» профессию?

Где найти «золотую» профессию?

Стоимость обучения на коммерческой основе в вузах повергла в шок многих выпускников и их родителей. Год обучения на платной основе обойдется от 60 до 112 тысяч рублей. Теперь борьба за бюджетные места станет жестче. Некоторые девятиклассники уже пересмотр

Стоимость обучения на коммерческой основе в вузах повергла в шок многих выпускников и их родителей. Год обучения на платной основе обойдется от 60 до 112 тысяч рублей. Теперь борьба за бюджетные места станет жестче. Некоторые девятиклассники уже пересмотрели свои планы на будущее и подали документы не в вузы, а в техникумы. Там они смогут получить профессию и уже зарабатывать деньги.

Техникумы и колледжи готовятся к наплыву абитуриентов, ведь сейчас высшее образование станет многим просто не по карману. Учреждения профобразования решили сделать ставку на качество подготовки специалистов. Ироничные выражения «фазанка» и «пэтэушник» останутся в прошлом. Сейчас даже к выпускникам техникумов предъявляются серьезные требования: знание производства, умение работать на современном оборудовании и так далее.

«Родители понимают, что их детям не выдержать конкурс на бюджет, денег платить за обучение нет, поэтому и определяют в техникум, чтобы через два с половиной года у ребенка уже была профессия», – объясняют тенденцию в министерстве образования Челябинской области. Ведущие техникумы региона давно взяли курс на увеличение часов производственной практики. Это позволяет им выпускать уже готовых специалистов, способных работать на производстве и зарабатывать деньги, в то время как в большинстве вузов студенты проверяют полученные навыки только во время летней практики и после получения высшего образования вынуждены набираться практического опыта.

Конкурс «Идеальный абитуриент» дает возможность участникам определиться с выбором будущей профессии, познакомиться с преподавателями и получить главный приз – бесплатные подготовительные курсы. В конкурсе участвуют только проверенные ссузы, уже доказавшие, что готовят настоящих профессионалов.

Технологический колледж ЮУрГУ

Технологический колледж ЮУрГУ своему победителю предоставит бесплатное обучение на курсах дополнительных образовательных услуг: стиль в фотографии, основы визажа, прогрессивные технологии наращивания ресниц, фотошоп и так далее (на выбор победителя).

Колледж ЮУрГУ – единственное образовательное учреждение в Челябинской области, осуществляющее подготовку квалифицированных специалистов для сферы сервиса по сокращенным преемственным образовательным программам начального, среднего и дополнительного профессионального образования. Это значит, что потом будет проще поступить на родственные специальности высшего образования на факультетах ЮУрГУ.

ЮУрГТК

Южно-Уральский государственный технический колледж даст абитуриенту-восьмикласснику возможность бесплатно обучаться на подготовительных курсах по русскому языку и математике в течение трех месяцев. Победитель конкурса – выпускник девятого класса – может бесплатно получить в подарок трехдневные подготовительные курсы, освежающие знания непосредственно перед сдачей экзаменов.

Ежегодно более трех тысяч южноуральцев и жителей соседних областей выбирают Южно-Уральский государственный технический колледж для получения среднего профессионального образования. За 70 лет учебное заведение стало крупнейшим образовательным учреждением среднего профессионального образования южноуральского региона. Колледж гордится своей историей, заслуженными выпускниками, чтит сложившиеся традиции и уверенно смотрит в будущее! 70 лет на рынке образовательных услуг – это устойчивые результаты деятельности преподавателей и студентов, сформированная разноуровневая образовательная среда, крепкие связи с предприятиями-работодателями, многочисленные награды за победу в престижных конкурсах.

Колледж права и экономики

Подразделение Южно-Уральского института управления и экономики – колледж права и экономики – даст возможность абитуриенту, победившему в конкурсе, бесплатно пройти обучение на шестимесячных подготовительных курсах по математике и русскому языку.

Колледж права и экономики – образовательное учреждение среднего профессионального образования – был основан в 1994 году. Основная цель – обеспечение рынка труда профессиональными специалистами в области правоведения, экономики, программного обеспечения и дизайна. В колледже можно получить образование на трех отделениях: юридическом, экономическом, информационных технологий и дизайна. В колледже создана система получения дополнительной профессиональной квалификации. Кроме того, разработана и действует программа «Социальное партнерство», помогающая в трудоустройстве и адаптации выпускников. В учебном процессе колледжа задействованы лучшие преподаватели, а для обеспечения высокого качества образования к сотрудничеству привлекаются ведущие специалисты – практики тех отраслей, для которых ведется подготовка кадров (арбитражный суд, налоговая инспекция, прокуратура, и др.). Получив диплом о среднем профессиональном образовании, выпускник может продолжить обучение по системе непрерывного образования в Южно-Уральском институте управления и экономики в сокращенные сроки.

ЧЭнК

Челябинский энергетический колледж пригласит своего победителя на бесплатные подготовительные курсы по русскому языку и математике, которые стартуют 1 февраля и 1 марта 2013 года.

Челябинский энергетический колледж им. С. М. Кирова – это современное учебное заведение, имеющее четыре учебных корпуса, производственные мастерские, лаборатории и кабинеты, оснащенные необходимым оборудованием, две библиотеки, 15 компьютерных классов, два актовых и три спортивных зала, собственный спортивный комплекс, три студенческих общежития и многое другое. На базе колледжа проходят подготовку более двух тысяч студентов очной и заочной форм обучения. За многолетний опыт работы в коллективе преподавателей и студентов колледжа сформировались добрые традиции. Так, ежемесячно проводятся спортивные и культурно-массовые воспитательные мероприятия. В колледже функционируют восемь спортивных секций на бесплатной основе. Студенты легко и с удовольствием успешно выступают на спартакиадах города и области, где традиционно держат одно из мест в тройке лидеров.

ЧИПС УрГУПС

Челябинский колледж Уральского государственного университета путей сообщения сможет предложить победителю обучение на курсах Центра профориентации и довузовской подготовки ЧИПС УрГУПС продолжительностью восемь месяцев (сюда входит подготовка к вступительным испытаниям и к ГИА по предметам: математика, русский язык). Кроме того, победитель сможет пройти компьютерное тестирование («Профориентатор») и побеседовать с психологом. Профессиональный психолог поможет с выбором профессии, исходя из желаний абитуриента и полученных результатов теста.

Челябинский институт путей сообщения (ЧИПС УрГУПС), действующий на правах филиала Уральского государственного университета путей сообщения, создан на основании указания МПС от 24 июня 1997 года на базе объединения челябинского филиала Уральской государственной академии путей сообщения и присоединенного к нему Челябинского техникума железнодорожного транспорта. Для организации учебного процесса институт имеет четыре учебных корпуса, спортивный зал, а также базу отдыха. Иногородние студенты проживают в общежитиях, где созданы все необходимые условия. Институт осуществляет подготовку кадров для Южно-Уральской железной дороги и других предприятий Уральского региона. В структуру института входят два факультета – высшего профессионального образования и среднего профессионального образования.

ЧЮК

Челябинский юридический колледж предоставит абитуриенту-победителю скидку 25% на первый год обучения.

Челябинский юридический колледж осуществляет подготовку специалистов со средним профессиональным образованием по 20 наиболее востребованным на рынке труда специальностям. Высококвалифицированный преподавательский состав обуславливает высокое качество знаний студентов в области права, экономики, банковского дела, страхового дела, менеджмента, туризма, дизайна, рекламы, информационных технологий.

ЧТПиГХ

Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства предоставит абитуриенту-победителю вне зависимости от выбранного им направления обучения бесплатное получение прав категории «С».

Челябинский техникум промышленности и городского хозяйства имени Я. П. Осадчего на рынке образования существует уже более 65 лет. Техникум создает необходимые условия для комплексного развития личности в образовательной среде путем внедрения инновационных технологий, развивает спектр дополнительных образовательных услуг, реализует на этой основе индивидуализированные образовательные программы, максимально отвечающие запросам потребителей образовательных услуг и работодателей, осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления