Образование Висенте Лоссерталес: «Подготовка к ЭКСПО-2020 невозможна без участия УрФУ»

Висенте Лоссерталес: «Подготовка к ЭКСПО-2020 невозможна без участия УрФУ»

Генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Лоссерталес высоко оценил роль Уральского федерального университета в подготовке и проведении ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге. «Развитие интеллектуального потенциала, столь необходимого для проведения международной выставки, в вашем регионе возможно только благодаря усилиям крупнейшего федерального университета в России – УрФУ – заявил глава МБВ. – Вести подготовку к выставке без участия университета – это все равно, что ходить на одной ноге».

«Неслучайно темой выставки, в случае если она состоится в Екатеринбурге, станет глобальный разум, – уверен ректор УрФУ, посол заявки Екатеринбурга на проведение ЭСПО-2020 Виктор Кокшаров. – Университет – место сосредоточения интеллектуальной элиты Урала. Эксперты вуза будут принимать самое непосредственное участие в разработке детальной концепции выставки, а студенты – работать волонтерами на площадках. Главное, что ЭКСПО имеет долгосрочный эффект развития университета, города и всего региона».

23 июня господин Лоссерталес встретился со студентами УрФУ. Ректор Виктор Кокшаров представил его аудитории, после чего Глава МБВ поделился с ребятами своими впечатлениями о столице Урала, а потом отвечал на их вопросы. Студенты спрашивали руководителя организации, которая должна решить, состоится ли ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге, в основном о городе и вкладе выставки в его развитие. «Уверен, что у вас много друзей по всему миру. Они знают о Екатеринбурге очень мало. Рассказывайте им, какой у вас замечательный город. Будьте активнее, докажите, что вы готовы к проведению любых крупных международных событий!» – таков был совет Висенте Лоссерталеса студентам.

Как сообщили в пресс-службе УрФУ, глава МБВ рассказал аудитории об истории проведения всемирных выставок, их особенностях, вкладе выставки в развитие города и улучшение его инвестиционного климата, а также главной идее – строить будущее. Все сооружения, которые будут возведены к выставке, по мнению Лоссерталеса, не должны стать «белыми слонами» в городе – они должны работать и приносить пользу.

В завершение встречи высокий гость высказал уверенность, что влияние ЭСПО-2020 на рост инвестиций в город будет изучено учеными и студентами УрФУ, и предложил провести ряд университетских семинаров по темам всемирных выставок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления