Образование 20 школа Пласта – победитель Президентских игр – 2012

20 школа Пласта – победитель Президентских игр – 2012

Сегодня в Пласте состоялось закрытие областного этапа Президентских спортивных игр. В течение шести напряженных дней соревнований за победу боролись 15 команд-участниц из Челябинска, Магнитогорска, Миасса, Златоуста, Троицка, Аши, Сатки, Увелки, Чебаркуля, Карталов, Каслей, Пласта и других территорий области.

Команды, состоящие из 10 юношей и 10 девушек, формировались из учащихся одной школы. Школьники 14-15 лет состязались в пяти видах спорта: плавании, уличном баскетболе, волейболе, пулевой стрельбе и легкой атлетике. Напомним, в прошлом году ребята соревновались в четырех спортивных дисциплинах, в программу нынешних спортивных игр вошел волейбол.

По словам начальника управления воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся регионального минобрнауки Ирины Анфаловой, участники соревнований продемонстрировали хорошую спортивную подготовку, и это результат совместной работы детей, педагогов и родителей. «Все команды готовились по-разному, – рассказывает Ирина Викторовна. – Но как только ребята приехали на сборы, в них проснулся соревновательный дух».

Победителем областного этапа Президентских спортивных игр – 2012 года стала команда школы № 20 Пласта. Именно эти ребята в начале учебного года отправятся на Черное море в детский центр «Орлёнок», где пройдет финальный этап соревнований.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления