Образование На Южном Урале выберут лучших представителей трудовых профессий

На Южном Урале выберут лучших представителей трудовых профессий

Молодые специалисты, выпускники и учащиеся учреждений профобразования могут принять участие в областном конкурсе «Славим человека труда». Распоряжение о проведении регионального этапа подписал губернатор Михаил Юревич.

Главная цель этого конкурса – повышение престижа рабочей профессии и социального статуса человека труда. Лучших специалистов будут выбирать в 12 номинациях. В производственных отраслях это следующие профессии: операторы по воспроизводству сельскохозяйственных животных и машинного доения коров, механизаторы, водители автобуса, каменщики, сварщики в строительной отрасли, электросварщики, электромонтеры, слесари-ремонтники в металлургической отрасли. Для учащихся и выпускников учебных профессиональных заведений предполагаются номинации: повар-кондитер, токарь, мастер сухого доения.

Победителю в каждой номинации будет присваиваться звание «Лучший по профессии» и вручаться почетная грамота губернатора Челябинской области. Занявшие вторые и третьи места получат благодарности главы региона и премии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления