Образование ЧГАА заручилась поддержкой генконсула Франции

ЧГАА заручилась поддержкой генконсула Франции

Генеральный Консул Франции в Екатеринбурге Пьер Филатофф встретился с представителями Челябинской государственной агроинженерной академии. Речь шла о развитии сотрудничества с французскими вузами-партнерами, включая создаваемую с Высшей школой по дереву в Нанте (ESB) совместную образовательную программу двойного диплома.

Для французских студентов она предусматривает получение трех государственных дипломов о высшем образовании: бакалавра ЧГАА, магистра УГЛТУ и инженера ESB, в течение 6,5 лет обучения во Франции и России. Господин Филатофф подчеркнул уникальность этого проекта, объединяющего инженерные вузы различного профиля, и высказал заинтересованность в его успешном развитии.

На днях из Францию вернулся доцент кафедры сопротивления материалов ЧГАА Виктор Шатруков. Главной целью его поездки, оплаченной французской стороной, было согласование с французскими вузами в Нанте и Анже учебных планов для создания совместной образовательной программы (СОП) двойного диплома для русских и французских студентов партнерских вузов с сентября 2013 года.

Однако первый шаг в этом направлении будет сделан уже этой осенью. С сентября 2012 в течение семестра пройдут в ЧГАА курс включенного обучения два студента из Высшей школы по дереву в Нанте (ESB) в рамках программы академической мобильности и партнерства. По словам Виктора Шатрукова, который провел с ними собеседование в Нанте, это хорошо подготовленные и мотивированные студенты, лучшие из курса. Возможно именно они приедут в сентябре 2013 года в ЧГАА как первые участники СОП двойного диплома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления