Образование Делегация школьников побывала на подводном крейсере «Челябинск»

Делегация школьников побывала на подводном крейсере «Челябинск»

Челябинские старшеклассники вернулись с Камчатки. Почти неделю победители городских конкурсов и олимпиад, знатоки истории флота и отечественной истории провели в Вилючинске. Именно в этом городе базируется атомный ракетоносный подводный крейсер «Челябинск», уточняет пресс-служба администрации Челябинска.

Ребята познакомились с уникальной природой Камчатского края, побывали на действующем вулкане, в долине гейзеров, но самое главное – обследовали всю подлодку, заглянули даже в реактор и потрогали руками торпедные аппараты. По-настоящему подростков поразила сама лодка: семиэтажная громадина может развивать скорость до семидесяти километров в час. Моряки провели со школьниками краткий курс подводников, научили носить водолазные костюмы и даже ликвидировать учебную аварию.

Кульминацией поездки в Вилючинск стало участие в параде, посвященном Дню Военно-морского флота. Челябинская делегация возложила цветы к памятнику погибших моряков-подводников и подарила хоккеистам 10-ой дивизии форму с символикой команды «Трактор». Кстати, моряки уже готовятся к ответному визиту. В сентябре они приедут на день рождения города Челябинска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления