Образование Студенты РБИУ прошли стажировку в Великобритании

Студенты РБИУ прошли стажировку в Великобритании

Дизайнеры и менеджеры Русско-Британского Института Управления прошли профессиональную стажи­ровку в Великобритании. Summer Camp – Международная Летняя школа Уни­верситета Глиндур (Рексэм, Северный Уэльс) объединяет студентов со всего мира. 14 студентов-дизайнеров проходят курс по искусству и дизайну и курс англий­ского языка.

В начале поездки студенты РБИУ посетили столицу Великобританию – Мекку дизайна – Лондон. Они увидели город в ожидании Летних Олимпийских игр и знаменитый мост, украшенный Олимпийскими кольцами. В Лондоне студенты пытались объять необъятное: посетили галерею современного искусства ТАТЕ, Национальную галерею, выставку выпускных работ дизайнеров британских вузов «Новый дизайн», которая оказалась весьма полезной в плане обмена опытом в методике преподавания дизайна. Посетили музей Шерлока Холмса, Вестминстерское аббатство, здание английского парламента и Биг-Бен, Трафальгарскую площадь и Букингемский дворец, музей Виктории и Альберта, много гуляли по улочкам старейшей столицы и по Гайд-парку.

Наталья Гагарина, студентка Высшей школы дизайна, поделилась своими впечатлениями от стажировки: «Всего три недели, проведенных в Рексэме, принесли знаний и эмоций в несколько раз больше, чем год дома. В Университете Глиндур мы – единственная группа дизайнеров, и в нашем распоряжение целое здание, где нам позволено рисовать на белых стенах! Сначала нас шокировало все это, столько возможностей, и это даже немного пугало в первое время. Хочешь повесить свою работу на потолок? Сделать инсталляцию из чего-то неимоверного? Пожалуйста! Все твои безумные идеи можно воплотить здесь в жизнь, тебе будут рады помочь. Мы работали со стеклом, занимались ювелирным делом, изучали возможности принтов, мультимедиа. Столько всего мы успели попробовать, и это безумно радует, что нам выпала такая возможность».

Заведующая кафедрой дизайна Юлия Владимировна Одношовина рассказала об итогах профессиональной стажировке и о перспективах международного сотрудничества: «Наши студенты работали в мастерских в техниках шелкографии, монотипии, работали с металлом, делали ювелирные украшения, композиции из стекла, некоторые умудрялись выполнить по 3-4 варианта. Создавали видеоролики в программе After Effects, учились делать книги и разрабатывали персонажи, создавали живописные композиции.

В конце обучения английскому языку наши студенты сдавали экзамены и по результатам получили международные сертификаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления