Образование ЧГПУ отмечает рост интереса к магистратуре

ЧГПУ отмечает рост интереса к магистратуре

В 2012 году конкурс на поступление в магистратуру Челябинского государственного педагогического университета составил три заявления на одно место.

«Действительно в этом году отмечается рост интереса к магистратуре. Показательно и то, что первое заявление от абитуриента в этом году было принято именно в магистратуру, – говорит и.о. ректора ЧГПУ Владимир Витальевич Садырин. – Многие начали задумываться сегодня о повышении уровня образования. И главное, чем прельщает такое образование – это возможностью, получив квалификацию бакалавра по одному направлению, получить диплом магистра совершенно в другой области знаний».

Напомним, что набор в магистратуру ЧГПУ ведут 10 факультетов и кафедр по 16 программам как очной, так и заочной формы. Так, например, среди программ подготовки магистров в ЧГПУ выбирают информатику в образовании, физическое образование, историческое образование, литературное образование, языковое образование, эколого-биологическое образование, профессиональное образование, тьюторство в образовании, информатику в начальной школе, начальное образование, менеджмент в дошкольном образовании, педагогическую психологию, психологию развития, психологию управления в образовании, психологию и педагогику детей дошкольного возраста, психологическое сопровождение образования лиц с проблемами в развитии.

Приемная комиссия ЧГПУ отмечает, что у желающих поступить в магистратуру ЧГПУ на заочное отделение еще есть время. Подать документы можно до 31 декабря 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления