Образование Гимназия №48 попрощается с Евгенией Рудольской

Гимназия №48 попрощается с Евгенией Рудольской

10 августа 2012 года ушла из жизни Евгения Сергеевна Рудольская, заслуженный учитель Российской Федерации, активный общественный деятель, педагог-новатор.

Начав педагогическую карьеру в тяжелое послевоенное время, Евгения Сергеевна для многих учеников стала примером стойкости, жизнелюбия, стала подлинным Учителем.

Закончив в 1946 году Челябинский государственный педагогический институт, Рудольская работала учителем русского языка и литературы в школах №10, 62 г. Челябинска, впоследствии сочетала работу учителя с должностью завуча-организатора. Статьи Евгении Сергеевны по обобщению опыта воспитательной работы публиковались в ведущих периодических изданиях страны. Рудольская активно занималась просветительской деятельностью, была делегатом съезда Всероссийского общества «Знание». Ее лекции, посвященные вопросам нравственности, всегда находили живой отклик у слушателей.

В течение многих лет Рудольская работала в гимназии №48, одной из старейших школ Челябинска. Ее доброжелательность, неутомимая энергия и искренняя заинтересованность во всех делах школы восхищала не только учеников, но и педагогов, которым посчастливилось работать рядом с Евгенией Сергеевной. У нее был удивительный дар – она могла подобрать ключик к сердцу любого человека, покорить любую аудиторию, она искренне верила, что должна сделать все возможное, чтобы добра, мира и человечности на земле стало как можно больше.

Коллектив учителей и Совет ветеранов гимназии №48 выражает свои искренние соболезнования родным и близким Евгении Сергеевны. Прощание с Е. С. Рудольской состоится 13 августа в траурном зале Железнодорожной больницы №2 с 13:00 до 14:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления