Образование В ЧелГУ откроется филиал НИИ Счетной палаты

В ЧелГУ откроется филиал НИИ Счетной палаты

Осенью на базе ЧелГУ будет открыт филиал Государственного научно-исследовательского института системного анализа Счетной палаты РФ. На открытие филиала приглашены председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин и руководитель аппарата счетной палаты РФ, научный руководитель Государственного научно-исследовательского института Сергей Шахрай.

Как сообщает директор Челябинского филиала Государственного научно-исследовательского института системного анализа Счетной палаты РФ Александра Худякова, деятельность филиала планируется в сфере научных и образовательных проектов: «Возможен обмен специалистами, реализация совместных проектов по подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов. Предполагается осуществлять совместную подготовку аспирантов по экономическим и юридическим специальностям. Для Челябинского госуниверситета это достаточно высокая оценка, учитывая большой потенциал и его научные возможности».

Александра Худякова добавила, что научно-исследовательский институт имеет статус базовой организации государств-участников СНГ по исследованиям в области государственного и международного финансового контроля. Сотрудничать с НИИ удостоились не многие вузы Российской Федерации. По словам директора филиала, это Московский государственный университет, Балтийская международная академия и Челябинский госуниверситет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления