Образование 300 абитуриентов пожаловались на махинации вузов с зачислением

300 абитуриентов пожаловались на махинации вузов с зачислением

В этом году более 300 абитуриентов пострадали из-за махинаций со списками зачисленных в вузы, сообщает Российский студенческий союз. В организацию поступили многочисленные жалобы о зачислении в учебные заведения людей, которые набрали полупроходные баллы, но не были зачислены в вузы по итогам второй волны. Вместо них поступили лица, не значащиеся в списках «рекомендованных к зачислению» и находящиеся в хвосте рейтингового списка. В ближайшее время Рособрнадзор планирует провести расследование нарушений во время зачисления абитуриентов 2012 года.

Заместитель председателя Комиссии по развитию образования ОП РФ Любовь Духанина уверена, что такими нарушениями должны заниматься в Рособрнадзоре. «Это их прямая функция. Если они не могут справиться со своими текущими задачами, зачем они нужны тогда? Порядок зачисления абитуриентов определяется каждым вузом: руководством и ученым советом. Тут не может быть спорных моментов», – считает Любовь Духанина.

В Челябинской области пожаловаться на нарушения во время приемной кампании можно в министерство образования и науки региона – отдел лицензирования, аккредитации, контроля и надзора в сфере образования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления