Образование Первокурсники ЮУрГУ – победители российских олимпиад!

Первокурсники ЮУрГУ – победители российских олимпиад!

В новом учебном году в ЮУрГУ поступило 54 призера и победителя Российских олимпиад школьников, включенных в перечень олимпиад российского совета ректоров.

Абитуриентами, а теперь и студентами нашего университета стали победители Южноуральской олимпиады школьников по математике, истории и обществознанию, Межвузовской олимпиады школьников по русскому языку и обществознанию Московского государственного педагогического университета, «Олимпиадного марафона имени В. П. Лукачева» по физике, который проводит Самарский государственный аэрокосмический университет.

«ЮУрГУ может гордиться своими первокурсниками, – уверена декан факультета предвузовской подготовки ЮУрГУ Юлия Олеговна Болотина. – Это еще раз доказывает, что олимпиадное движение, которым руководит университет, приносит достойные результаты».

Стоит отметить, что шесть первокурсников являются победителями двух или более олимпиад, 12 ребят проявили себя в области технических исследований и технического творчества и стали обладателями дипломов, сертификатов и авторских свидетельств участников интеллектуального марафона «Шаг в будущее».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления