Образование Учитель года Челябинской области отправилась за Большим пеликаном

Учитель года Челябинской области отправилась за Большим пеликаном

22 сентября в Липецке стартует всероссийский конкурс «Учитель года России – 2012». Челябинскую область на нем представит преподаватель английского языка троицкой гимназии №23 Ольга Цыганова.

В этом году в конкурсе примут участие 77 человек. На установочном семинаре, который прошел в конце июня в Москве, были определены группы для участия в конкурсе, проведена жеребьевка. Самым популярным преподаваемым предметом в этом году оказался русский и родные языки, литература. За звание лучшего учителя года будут бороться 11 преподавателей иностранного языка.

В первом туре конкурсанты примут участие в традиционных испытаниях «Учебное занятие», «Методическое объединение», «Разговор с учащимися», «Беседа с родителями». Они пройдут в липецкой гимназии №12. Уже известно, что «Разговор с учащимися» Ольге Цыгановой придется провести в восьмом классе.

«Ольга Николаевна очень тщательно готовилась к конкурсу, ездила на установочную сессию в Москву, досконально изучила методическую литературу, – говорит директор троицкой гимназии №23 Геннадий Рязанов. – Мы больше настраивали психологически, чтобы она не волновалась, не переживала. Такие конкурсы в любом случае дают возможность профессионального роста».

Итоги конкурса будут объявлены 3 октября в Москве. Абсолютному победителю достанется Большой хрустальный пеликан – символ самопожертвования ради детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления