Образование Молодежный совет Центрального района «взялся» за курительные смеси

Молодежный совет Центрального района «взялся» за курительные смеси

В Центральном районе Челябинска состоялось первое заседание обновленного Молодежного совета. Главными рабочими темами встречи стали проблема распространения и употребления курительных смесей, содержащих наркотические вещества, а также вопрос о привлечении молодежи к борьбе за чистоту территории Центрального района.

Выяснилось, что эти проблемы волнуют не только представителей городской власти, но и студентов. Было решено, что члены Молодежного совета активизируют работу по этим направлениям в своих учебных заведениях и на предприятиях. О первых итогах и планах они сообщат уже на следующем заседании.

Совет действовал в течение нескольких лет. Однако, и по мнению руководства, и по признанию самих участников, его работа была недостаточна эффективна. В связи с этим было принято решение обновить состав совета, разработать новое положение, сформулировать четкие цели и задачи и активизировать реальную работу по развитию молодежной политики в районе. По мнению главы администрации Центрального района Марины Дымовой, это позволит представителям власти лучше понимать, чем живут современные студенты, их проблемы и интересы.

Свое желание вступить в обновленный Молодежный совет высказали представители всех высших и средне-специальных учебных заведений Центрального района. А также представители молодежных организаций ведущих предприятий района, профсоюзных учебных комитетов, общественных объединений. На первом заседании собрались сотрудники профкомов и участники поисковых отрядов, кураторы донорского движения и волонтеры, активисты учебных заведений и те, кто впервые решил присоединиться к общественной жизни района.

Несмотря на то, что по положению о Молодежном совете его заседания должны проходить раз в два месяца, студенты приняли решение собраться уже через две недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления