Образование Владимир Путин высказался против разрешения носить хиджабы в школах

Владимир Путин высказался против разрешения носить хиджабы в школах

Президент России Владимир Путин высказался против разрешения носить хиджабы в школах. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

«Нужно посмотреть, как эти вопросы решаются у наших соседей, в европейских государствах, и все станет ясно», – сказал глава государства на встрече с представителями Общероссийского народного фронта.

По мнению президента, «нужно всегда с большим уважением относиться к религиозным чувствам людей». Но при этом глава государства подчеркнул, что «у нас светское государство, именно из этого мы должны исходить».

Напомним, что в Ставропольском крае директор средней школы запретила ученицам из мусульманских семей приходить на уроки в платках, после чего родители девочек и муфтий региона обратились в прокуратуру, которая начала проверку. Завуч по воспитательной работе в школе Тагира Аманиязова ссылается на устный приказ директора, которая, в свою очередь, руководствуется уставом учебного заведения, где прописаны единые правила к внешнему виду учеников. Например, в правилах говорится, что «внешний вид обучающихся должен соответствовать общепринятым нормам делового стиля и исключать вызывающие детали».

Президент Владимир Путин предложил регионам подумать о введении формы единого образца в школах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления