Образование Снежинская школа получила за свои успехи современную лабораторию

Снежинская школа получила за свои успехи современную лабораторию

Активное участие педагогов и учащихся школы №135 в конференциях, конкурсах и фестивалях было отмечено на областном уровне. Из регионального и местного бюджетов учебному заведению выделено два миллиона рублей на оборудование для лаборатории.

На торжественном открытии лаборатории биологии и экологии за ученической партой сидели глава Снежинска Анатолий Тимошенков и глава администрации Вадим Абакулов. Они поздравили коллектив школы с успехами и пожелали удачи в дальнейших исследованиях.

Теперь в лаборатории появилась мини-экспресс-лаборатория для комплексного обследования химического загрязнения объектов окружающей среды. Также есть индикатор радиоактивности, лабораторная медицинская центрифуга, инкубатор микробиологический, документ-камера, интерактивная система голосования, цветной принтер, интерактивная доска, комплект робототехники и другое оборудование.

Руководителем лаборатории назначена учитель биологии высшей категории, руководитель экологического клуба «Деметра» Людмила Емельянова. Юные исследователи уже начали работу над экологическими проектами «Мхи Челябинской области», «Мониторинг окружающей среды с помощью экспресс-лаборатории «Пчелка», «Исследование различных видов плесени», «Мониторинг продуктов питания, моющих средств с использованием инфузорий и дафний».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления