Образование День открытых дверей ЧелГУ посетило около 1000 человек

День открытых дверей ЧелГУ посетило около 1000 человек

В минувшее воскресенье в Челябинском государственном университете прошел день открытых дверей, который посетило чуть менее тысячи 11-классников и их родителей.

Деканы факультетов, преподаватели и студенты рассказали о факультетах, институтах и всех направлениях обучения в ЧелГУ, а также ответили на многочисленные вопросы и поделились опытом. В помощь абитуриентам был выдан путеводитель по аудиториям, где собрались представители факультетов, и каждый школьник смог узнать интересующую его информацию.

Все гости получили максимум информации для своего предстоящего выбора, а некоторые еще и поучаствовали в интерактивных презентациях. Например, юристы показали свою криминалистическую лабораторию, институт информационных технологий продемонстрировал защиту сайтов от хакерских атак в режиме онлайн, а факультеты лингвистики перевода, Евразии и Востока устроили настоящие костюмированные шоу с погружением в языковую среду.

«Я еще точно не знаю, куда буду поступать, но ЧелГУ пользуется хорошей репутацией, – делится впечатлениями ученица 11-го класса Полина Белкова. – Может быть, сегодня определюсь со специальностью».

На праздник пришли и те, кто уже сделал свой выбор. «Меня всегда интересовала журналистика, поэтому точно туда, – уверенно говорит одиннадцатиклассник Руслан Шарков. – На дне открытых дверей в ЧелГУ я был и в прошлом году, но так как произошли изменения со структурой факультета (теперь это Институт гуманитарного образования. – Прим. пресс-службы) – пришел узнать, не изменились ли условия».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления