Образование Мультстудии открываются в саткинских школах

Мультстудии открываются в саткинских школах

В образовательных учреждениях района продолжает распространяться методика мульттерапии. Новые мультстудии открылись еще в двух школах, сообщает газета «Магнезитовец».

Теперь ученики двух начальных классов школы №40 посещают необычные уроки, на которых учатся создавать мультики. В бакальской школе №12 в мульстудии занимаются учащиеся начального и среднего звена. С помощью таких техник, как, например, пластилиновая перелепка, сыпучая анимация, а также специального оборудования и компьютерной программы ребята совместно с педагогами создают анимационные ролики, попутно обучаясь работе в группе, сотрудничеству, расширяя свой кругозор и реализуя творческий потенциал.

Напомним, что мультстудии в школах Саткинского района стали появляться в 2011 году в рамках экспериментальной площадки по внедрению инновационных образовательных технологий проекта «Мульттерапия». Сегодня они работают в школе №5, социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних и детском доме-школе Бакала. Методика также внедряется в детских садах №№2, 16, 30, 40.

Проект «Мульттерапия» разработан Национальным детским фондом с целью создания сети детских анимационных реабилитационных студий для ребят, попавших в трудную жизненную ситуацию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления