Образование Сергей Собянин наградил физический факультет ЧелГУ

Сергей Собянин наградил физический факультет ЧелГУ

Декан физического факультета ЧелГУ Сергей Таскаев получил медаль за «За высокоградиентные системы магнитной сепарации». Награду ему на всероссийской выставке «Золотая осень» вручили мэр Москвы Сергей Собянин и министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.

Сергей Таскаев поучаствовал в ежегодной выставке сельского хозяйства, куда съезжаются представители всех регионов России. В разделе «научные разработки» он представил уникальную систему магнитной сепарации для предприятия агро-промышленного комплекса. Это устройство способно извлекать мельчайшие частицы железа из исходной продукции, которая поступает на хлебокомбинаты и элеваторы.

«Мы занимаемся производством магнитных систем уже пять лет, – поясняет декан физического факультета ЧелГУ Сергей Таскаев. – И на сегодняшний день у нас есть большие успехи в этой области. Инновационная технология интересна не только аграрно-промышленному комплексу, она также вызывает большой интерес у горно-обогатительных комбинатов. Мы используем постоянные магниты на основе сплавов Nd-Fe-B, которые, на сегодняшний день, являются лучшими в мире. Это позволяет получить продукцию нового качества без содержания металлических примесей».

Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков также выразил коллективу физического факультета ЧелГУ благодарность за активное участие в конкурсе «Инновационные разработки в области сельскохозяйственной науки» в рамках выставки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления