RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Школьник из Златоуста написал письмо патриарху Гермогену

Школьник из Златоуста написал письмо патриарху Гермогену

Литературные подвиги златоустовского школьника оценили на международном фестивале. Патриотический конкурс «Гренадеры, вперед!» проходит уже в восьмой раз. С каждым годом география творческого состязания расширяется, а количество участников увеличивается. В этом году из команды Челябинской области только златоустовец дошел до финала, сообщает «Злат-ТВ».

Для Леонида Денисова это уже не первая литературная победа. Но в общем списке его достижений патриотический конкурс «Гренадеры, вперед!» занимает особое место. В этом году он стал победителем в пятый раз. Теперь златоустовскому школьнику покорилась номинация «Письмо моему герою».

«Работа была о патриархе Гермогене. Я раскрыл ему свою душу, рассказал, кто я есть, задал ему свои вопросы. Патриарх Гермоген – освободитель Руси – он сподвигнул Минина и Пожарского своими грамотами, он отсылал грамоты по всей Руси. Меня он сподвиг к чему? Он своим поступком, патриотизмом мне очень понравился – настоящий герой», – рассказывает сам школьник.

Стихи и рассказы Лени Денисова уже не раз публиковались в литературных газетах и альманахах. Работы победителей этого конкурса составят очередной выпуск журнала «Русская земля». Отметим, что у юного автора уже вышла в свет собственная книга «Белые кораблики». И сейчас он работает над следующей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления