Образование Воспитатель из Юрюзани получила жемчужину в серебре

Воспитатель из Юрюзани получила жемчужину в серебре

Определена десятка лауреатов Всероссийского конкурса «Воспитатель года – 2012». К сожалению, представительница Челябинской области Светлана Воробьева в нее не попала.

21 ноября у всех конкурсантов был самый насыщенный день – им предстояло продемонстрировать свое педагогическое мастерство при работе с детьми. 64 спектакля в семи детских садах столицы дали участники конкурса «Воспитатель года – 2012». И каждый был продуман и отточен, на каждом малыши всех возрастов – от младшей до подготовительной группы – показывали свои таланты, общались со своими «приглашенными» воспитателями, музыкальными руководителями, логопедами, руководителями физического воспитания, психологами, педагогами дополнительного образования.

Всего 20 минут отводится за занятие. За это время конкурсанты успевали внимательно слушать детей, давали им высказаться, учили их самым разнообразным полезным вещами: от умения беречь здоровья до таких навыков, как пригласить на танец девочку. В конечном итоге эти 20 минут так сплачивали детей и взрослых, что ребята не хотели уходить в группу, плакали и просились «обратно к тете».

В этот же день состоялся круглый стол с сотрудниками Центрального Совета Общероссийского профсоюза образования». Конкретные советы по оплате труда, но комплектованию групп дошкольных образовательных учреждений, по отпуску и многим другим вопросами дала эксперт Общероссийского профсоюза образования Вера Панкратова. Заместитель директора департамента государственной политики в сфере общего образования Минобрнауки РФ Олег Роскин назвал две проблемы – ликвидация очереди в детские дошкольные образовательные учреждения и повышение заработной платы работников этих учреждений.

Каждый воспитатель получил диплом, подарок от компании «Знаток плюс» и главного «очумельца» Андрея Бахметьева, который тоже в этот удивительный вечер побывал на конкурсе, а также миниатюрную жемчужину в серебре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления