Образование В Челябинске обсудят духовные аспекты национальной безопасности России

В Челябинске обсудят духовные аспекты национальной безопасности России

6 декабря в Челябинске состоится ежегодная всероссийская научно-практическая конференция «Духовные аспекты национальной безопасности России» памяти профессора Н. А. Трофимчука. Пленарное заседание пройдет в правительстве Челябинской области, секционные заседания конференции – на площадке челябинского филиала РАНХиГС.

В дискуссии примут участие представители органов государственной власти Российской Федерации и Челябинской области, руководители подразделений органов исполнительной власти субъектов Уральского и Приволжского федеральных округов, ответственных за реализацию государственной национальной политики и взаимодействие с религиозными объединениями, а также ведущие российские ученые и представители крупнейших вузов.

В рамках конференции будут рассмотрены такие темы, как стратегические направления и механизмы реализации государственной национальной политики, противодействие радикализации исламского сообщества Уральского и Приволжского федеральных округов, совершенствование механизма межрегиональной координации деятельности органов государственной власти в сфере реализации государственной национальной политики и взаимодействия с религиозными объединениями.

Николай Антонович Трофимчук является основателем и первым заведующим кафедрой религиоведения Российской академии государственной службы при президенте Российской Федерации. Он пользовался огромным авторитетом как ведущий российский ученый – специалист в области взаимоотношений государства и религиозных объединений, являлся членом Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при президенте Российской Федерации, членом Комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве РФ, членом Экспертного совета при уполномоченном по правам человека в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления