RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Зарплаты учителей не должны расти за счет лишних ставок

Зарплаты учителей не должны расти за счет лишних ставок

Зарплаты российских учителей не должны увеличиваться за счет дополнительных ставок, заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов, выступая в воскресенье на встрече с доверенными лицами президента РФ Владимира Путина, сообщает РИА «Новости».

Доверенные лица главы государства в преддверии встречи с Путиным, которая состоится 10 декабря, встречаются в Москве с членами правительства и высокопоставленными сотрудниками кремлевской администрации.

«Я считаю, неправильно повышать зарплату, заставляя учителей работать на полторы и тем более две ставки, этого быть не должно. Мы сейчас проводим работу с регионами именно в этой части. Должна достойно оплачиваться 36-часовая ставка учителя», – сказал глава Минобрнауки.

По его мнению, зарплата учителей и других работников системы образования все еще находится на низком уровне.

«Эта ситуация складывалась десятилетиями, сейчас нам нужно возвращать эти долги и я думаю, что уже есть улучшение, с каждым годом ситуация будет улучшаться», – заверил Ливанов.

Во время предвыборной кампании Путин изложил свою программу в семи статьях. Одна из них была посвящена социальной политике, в которой говорилось о доведении заработной платы педагогов до средней по экономике в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления