Образование На Южном Урале выбрали лучших молодых специалистов

На Южном Урале выбрали лучших молодых специалистов

С 21 по 23 декабря 2012 года в Миассе Челябинской области прошел традиционный фестиваль рабочей молодёжи промышленных предприятий Южного Урала «Снежный ком – 2012», сообщает пресс-служба главного управления молодёжной политики региона.

Основной целью мероприятия было создание условий для обмена опытом и выстраивания взаимодействия между молодыми сотрудниками предприятий, а также реализация спортивного и творческого потенциала трудящейся молодежи.

Организатором мероприятия вступил Российский союз молодёжи при поддержке главного управления молодёжной политики региона.

В этот раз обменяться опытом и покататься на горных лыжах собрались молодые ребята восьми предприятий области из четырех городов: Златоуста, Сатки, Челябинска и Копейска.

Для проведения образовательной части программы была приглашена тренер авторского агентства «Новые социальные и педагогические технологии» Ирина Осницкая.

Участникам предстояло пройти через «Ночь Триффидов», тренинги на командообразование и знакомство, обсуждение вопросов молодёжной политики, определить перспективы дальнейшего сотрудничества.

Насыщенная образовательная программа, по словам участников, стала залогом успеха прошедших выходных.

Отметим, что в рамках «Снежного кома» традиционно подводятся итоги работы за весь год. За 2012 год в программе РСМ «Рабочая молодёжь» приняли участие 25 промышленных предприятий, прошло более 15 областных мероприятий.

Определялись победители по сумме баллов за призовые места и участие в программе. В результате самым активным был признан Совет молодых специалистов ОАО «ЧКПЗ», второе место – ООО «ЧТЗ-Уралтрак», третье место разделили советы молодёжи ОАО «Комбинат «Магнезит» (г.Сатка) и ОАО «Копейский машиностроительный завод».

Победители получили кубки и призы, а в адрес руководства предприятий были направлены благодарности за оказываемую поддержку. Впервые было принято решение выбирать «Человека фестиваля». Неожиданно для всех первые три места заняли девушки: Марина Горбачёва (ОАО «Челябинский кузнечно-прессовый завод»), Татьяна Кондрашова (ОАО«Златмаш») и Марина Буйлакова (ОАО «Челябинский механический завод»).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления