Образование ЮУрГУ хочет купить Land Cruiser почти за 3,5 миллиона

ЮУрГУ хочет купить Land Cruiser почти за 3,5 миллиона

Южно-Уральский государственный университет (ЮУрГУ) в Челябинске объявил тендер на поставку автомобиля Toyota Land Cruiser 200 или его эквивалента стоимостью 3,43 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, автомобиль должен быть выпущен в этом году, а максимальная мощность его двигателя должна составлять 310 лошадиных сил. Также требуется наличие дополнительных галогеновых фар дальнего света, подогрева сидений, мультифункционального руля с подогревом, четырехзонного климат-контроля, не менее четырех камер по периметру внедорожника, а также датчиков света и дождя. Кроме того, в машине должны быть установлены системы помощи при движении, шторки безопасности и задние светодиодные фонари.

Источником финансирования заявки значатся собственные доходы университета. Автомобиль должен быть поставлен не позднее 30 апреля 2013 года. Электронный аукцион назначен на 24 января.

Как сообщили в ЮУрГУ, приобретение нового автомобиля связано с тем, что у ректора Александра Шестакова увеличилось количество поездок. В конце прошлого года он был избран председателем Совета ректоров УрФО и теперь обязан посещать все проблемные вузы в различных регионах уральского округа.

До этого в распоряжении ректора находился автомобиль тоже марки Toyota Land Cruiser. Но, как отметили в ЮУрГУ, этой машине уже больше восьми лет, и выезжать на дальние расстояния на ней небезопасно.

В вузе подчеркнули, что заявка на приобретение нового авто согласована с учредителем – Министерством образования и науки России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления