ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

Некий гражданин,родившийся в Австрии, ныне покойный-вообще просто решил бы вопрос этих антисоциальных персонажей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2013 в 10:51

Это не таджики, это "Люли" -цыгане, которые кочуют, как по всему Востоку, где их также презирают и гоняют, так и на запад кочевать пошли. Никогда за тысячелетнюю историю их народность не работала и работать НЕ БУДЕТ, в отличие от трудолюбивых таджиков и узбеков. Куда их депортировать- у них нет Родины вообще никакой, да и документов в т.ч. Когда мы жили в ТадССР, они также табором кочевали, попрошайничали, их местные гоняли...Но тогда власть их куда-то изгоняла, в горы наверное, завозили и выход из ущелья взрывали :).

Гость
25 янв 2013 в 13:50

а что будет, если такого на дороге задавят? в багажник и в лес?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2013 в 17:10

""Как ни странно, но горе-родителям за такое обращение с детьми ничего не грозит.""
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ????
Статья 151 УК РФ устанавливает уголовную ответственность за вовлечение несовершеннолетних в попрошайничество.
Почему власти смотрят как издеваются над детьми? Сажать надо таких родителей.
На днях прочитала статью, что все эти цыгане, чтобы ребенок маленький на руках не плакал пичкают алкоголем или наркотиками. С младенцем на руках ведь чаще подают. Да и сидеть им приходится целыми днями. Ребенок от такой жизни умирает, а потом начинается воровство детей, НАШИХ детей!
Страшно уже по улицам ходить, мало того, что они вечно грязные, да еще и всякую заразу разносят, а потом удивляемся откуда у нас эпидемии...

ОТВЕТИТЬ
ГОСТЬ!
25 янв 2013 в 17:18

ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЕНОК?В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста.Голова опущена в скорби.Перед женщиной лежит кулек.В него сердобольные граждане бросают деньги.И не бросали бы,да на руках у женщины спит ребенок где-то 2-х лет...Я ходил мимо женщины около месяца.Я догадывался,куда идут эти деньги-хозяину,но и ей что-то остается-на бутылку водки вечером да на шаурму.Я понял,что меня подсознательно тревожило,когда я проходил мимо них.Ребенок спал.Ни всхлипа,ни крика.У кого из вас есть дети?Вспомните,как часто они спали в возрасте 2-3 лет?2 или 3 максимум часа и снова в движении.Этого ребенка я ни разу не видел бодрствующим!Я смотрел на маленького человечка,и страшное подозрение сформировалось в твердую уверенность.Почему он спит все время?-спросил я ,уставившись на ребенка?Попрошайка сделала вид,что не расслышала.-Почему он спит? Пошел на..-произнесла одними губами.- Через своих знакомых я вышел на одного из таких"хозяев"В условиях конфединциальности на вопрос,почему спит ребенок он обыденным.спокойным голосом,сказал фразу,повергнувшую меня в шок-Или под героином или накачали водкой.Я остолбенел.-Кто под водкой?Под героином?Ребенок?-Ребенок.Чтобы не кричал, не мешал.-Но детский организм не справится с таким шоком!!-кричал я.-Да,бывает-ответил "хозяин"Иногда ребенок умирает прямо посреди "рабочего" дня и она должна досидеть с ним до вечера-таковы правила игры...На следующий день я запасся журналистским удостоверением и подошел к дежурному милиционеру возле метро.Подвел его к попрошайке-и,О УЖАС!На руках у нее был ДРУГОЙ РЕБЕНОК!Я поднял скандал,высказывая и объясняя милиционеру все,что узнал. Задумайтесь,прежде чем ваша рука полезет в карман для подаяния.Подумайте о том,что не будь вашего и сотен тысяч подаяний,и бизнес бы этот умер.Умер бы бизнес,а не дети,накачанные водкой или героином.Не смотрите на спящего ребенка с умилением.Смотрите с ужасом

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2013 в 02:12

а номерок телефона дайте куда звонить если я увижу опять попрошаек на улице

26 янв 2013 в 12:53

Не нужны они нам пусть лучше возвращаются к себе или в цивилизованную америку пусть едут а лучше к чехам, те быстро с ними разберутся.

26 янв 2013 в 15:07

Некоторые пишут,что они вроде как таджики,узбеки...Нет!Таджики тут действительно часто не при чем.У меня есть друзья-таджики,получили высшее образование,отличные люди.Они мне говорили о попрошайках(здесь уже писал человек об этом же):большинство-цыгане,есть таджики,но на родине они не работали и не хотели работать,в общем бесполезные люди.Посоветовали мои друзья никогда не подавать попрошайкам ничего,все деньги пойдут их баронам,боссам и т.д.Это группировки.Детей качают водкой,наркотой, чем попало в общем.Ребенок умирает-рожают нового или берут нового.Дети-инструмент.Цивилизованными людьми они никогда не вырастут!Запомните,сердобольные граждане!Я и сам был удивлен,но таковы были советы моих друзей.Единственным выходом вижу принудительную депортацию.Европа вот столкнулась с массовым наплывом арабов и негров-не знаю,чем закончится.Британцы ужесточили законы,процент мигрантов снизился на 75%.Остальные страны пока в беде.Только жесткие законы.

ОТВЕТИТЬ
1993
26 янв 2013 в 23:17

Забирать детей и отдавать в суворовское училище. Из них можно будет воспитать настоящих граждан. Это гуманно и полезно.
И вся эта мерзость исчезнет сразу.

ОТВЕТИТЬ
Местный
26 янв 2013 в 23:53

Мамашки со спящими детьми... Всем понятно, что они играют на чувствах сердобольных граждан. По сути - мошенничество, обман! Но с точки зрения закона все рОвно, мы сами добровольно вынимаем деньги из кармана. А чему вы удивляетесь, народ? К нам относятся так, как мы позволяем к нам относиться и не более того. Нас (верне вас, тех, кто даёт)обманывают и за глаза между собой называют словом типа "лох". Или я не прав и нас они глубоко уважают и испытывают к нам чувство благодарности?

27 янв 2013 в 00:43

НЕ ПОДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЕГ! НЕ ДАВАЙТЕ ЕДЫ! Не будь те пособниками в эксплуатации детей!
Если все (ВСЕ) перестанут давать попрошайкам деньги (еду и т.п.), то они сами (САМИ) исчезнут с улиц.
====

Помните, подавая попрошайке на проезжей части вы становитесь виновником будущего ДТП, когда этот ребенок попадет под машину!

Хотите реально помочь? Идите в депутаты/президенты принимайте нужные законы. Не верите в это? Тогда начните с себя - соблюдайте ПДД, платите налоги, и главное добросовестно выполняйте свою работу (и не важно работаете ли Вы дворником или директором фирмы)

====
НЕ ПОДАВАЙТЕ ИМ ДЕНЕГ! НЕ ДАВАЙТЕ ЕДЫ! Не будь те пособниками в эксплуатации детей!
Если все (ВСЕ) перестанут давать попрошайкам деньги (еду и т.п.), то они сами (САМИ) исчезнут с улиц.

тхе гуэст
27 янв 2013 в 01:49

И где же наша ювенальная юстиция-полиция? У россиян только пикнул ребёнок — ой! Жестокое обращение с детьми, лишить родительских прав!!! А здесь нормально, то, что издеваются над детьми, морозят их - в порядке вещей? Находятся на территории России — подчинение российской юрисдикции!!! Лишать родительских прав! А родителей депортировать!! Где наши правозащитники и прочая? Где Павлова, Севостьянов. Где Астахов, наконец???!!!

ОТВЕТИТЬ
27 янв 2013 в 20:30

"Только обед у них состоял из нескольких блюд – винегрета, рассольника, гречки с мясом и компота." Своим пенсионерам может лучше бесплатных обедов добавите? Или весь цыганский народ в Челябинске на довольствие поставим?

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2013 в 02:00

А что, до этого их не было? А теперь вдруг взялись? Хорошо хоть начали... Детей жалко - заставляют попрошайничать

Кирилл Гортье
28 янв 2013 в 11:33

Я не понимаю, почему все СМИ говорят, что это именно ТАДЖИКСКИЕ цыгане?
Коллеги, вы хоть бывали в Душанбе, чтобы давать такие характеристики этим попрошайкам?
Своими эпитетами просто очерняете нацию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 янв 2013 в 09:48

Когда фашисты уничтожали русских, поляков, евреев и многих других: они тоже примерно также рассуждали: - грязные, мерзкие свиньи... Сами же по себе были "хорошими" людьми. Аккуратными, работящими, любящими своих детей и т.д. Вы еще печи предложите построить. Читать противно.

ОТВЕТИТЬ
гость
29 янв 2013 в 19:11

ну где же наконец мнения и план действий местной власти

Гость
29 окт 2013 в 08:51

Уже соскучились по надписи на воротах "Jedem das Seine" (Каждому - своё) ?