Образование Журфак проведет областной «Медиаурок» для школьников

Журфак проведет областной «Медиаурок» для школьников

В Челябинской области завершается фестиваль школьной прессы «Медиаурок». Его итоги подведут в конце января на базе факультета журналистики Южно-Уральского государственного университета.

25 января в вузе соберутся победители заочного этапа фестиваля – лучшие школьники региона, начинающие свой путь в журналистике. Сначала состоится церемония награждения победителей медиафестиваля. Юных журналистов ждут дипломы и благодарности по направлениям «Периодическая печать», «Видеопрограммы», «Радиопрограммы» и «Интернет-журналистика».

Преподаватели, студенты журфака, сотрудники ТРК «ЮУрГУ-ТВ», газеты «Технополис» и студии «Радио ЮУрГУ» в рамках мероприятия проведут медиаэкскурсии по университетским СМИ и профессиональные мастер-классы, такие как «Информационная программа как основная составляющая сетки вещания. Подготовка новостного сюжета к телеэфиру», «Специфика создания информационно-развлекательной программы (на примере программы «Молодежный проспект»)», «Работа в радиостудии. Запись и монтаж», «Как создать свою газету. Специфика печатной журналистики».

Ответственный за воспитательную работу на факультете журналистики Офеля Мирибян познакомит присутствующих с программой фирменного мероприятия журфака – международного фестиваля студенческих и школьных средств массовой информации «Жираф-СМИ». Он состоится в апреле 2013 года в ЮУрГУ, принять в нем участие смогут все школьники и студенты не только России, но и зарубежных стран

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления