RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Музыкант Валерий Ярушин получит звание «Вечного студента»

Музыкант Валерий Ярушин получит звание «Вечного студента»

Сегодня, 25 января, главными зрителями Камерного театра станут челябинские студенты. На празднике, посвященному Татьяниному дню, выберут «Вечного студента», сообщает пресс-служба регионального минкульта.

Традиция отмечать Татьянин день в театре появилась в прошлом году по инициативе молодых артистов и была активно поддержана студенческой аудиторией. В нынешнем году в театре решили продолжить начинание.

«Это работа на перспективу, способ привлечь внимание к нашему театру, напомнить о себе, а может быть даже заполучить новых зрителей», – считает завлит Ирина Камоцкая. В прошлом году всех гостей поили компотом, искали шпаргалки, в этом сценарий поменяли. В холле театра объявят имя «Вечного студента», чтобы вручить ему диплом и пропуск на все спектакли в течение года.

Почетное звание получит известный челябинский музыкант, основатель легендарной группы «Ариэль» Валерий Ярушин. В свое время учебный процесс для Ярушина затянулся на долгих 12 лет – именно столько он учился на оркестровом отделении института культуры. Так что диплом решили вручить именно ему. Лично прибыть на торжественную церемонию музыкант не сможет, диплом за него получил его сын, музыкант Олег Ярушин, а по радио прозвучит обращение к зрителям Камерного театра самого награжденного. Затем театр пригласит гостей на просмотр спектакля «Ромео и Жанетта».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления