RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Южноуральские студенты стали лучшими в мехатронике

Южноуральские студенты стали лучшими в мехатронике

Студенты из магнитогорского политехнического колледжа вошли в тройку победителей на WorldSkills Russia, сообщает минобр Челябинской области. Южный Урал представляли два колледжа – магнитогорский политехнический и озерский технический.

В чемпионате принимали участие команды из Московского энергетического института, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Балтийского государственного технического университета «Военмех» им. Д. Ф. Устинова, Сургутского профессионального колледжа, Первоуральского металлургического колледжа. На протяжении трех дней участники выполняли пять заданий. К примеру, создавали мини-копию работающего станка.

«Студенты должны собрать сортировочную станцию, которая будет подавать заготовки на некоторую автоматизированную линию. Правильно включить пневматические подключения, электрические подключения, запрограммировать контроллер. При этом все это должно быть выполнено аккуратно», – рассказал судья соревнований Дмитрий Романов.

Оценивало соревнования компетентное жюри во главе с главным международным экспертом по мехатронике Майклом Линном. Победители национального чемпионата войдут в сборную России для участия в чемпионате мира WorkdSkills, который состоится в Лейпциге (Германия) в июле 2013 г.

Напомним, что Worldskills – это международное общественное движение, цель которого – популяризация рабочих профессий. Россия стала его членом в мае 2012 года. Важный элемент соревнований – их открытость: наблюдать за процессом может любой желающий. За три дня чемпионат посетили порядка тысячи школьников. Кроме того эти соревнования позволяют работодателям наглядно увидеть все умения и навыки участников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления