RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Образование Вузы и работодатели создают список талантливых школьников

Вузы и работодатели создают список талантливых школьников

На Урале появится список талантливых старшеклассников. В рейтинг попадут ученики 10-х и 11-х классов, активно участвующие в научной и общественной жизни своих школ. В его составлении задействованы государственные органы, предприятия-работодатели и вузы.

Список будет доступен всем желающим: работодателям и другим учебным заведениям. «Работодатели смогут проследить за судьбой будущего специалиста со школьной скамьи, а также дать рекомендации учебному заведению по подготовке потенциального работника. Это позволит улучшить образовательный процесс, а также трудоустроить талантливого специалиста в будущем», – рассказала заместитель проректора по учебной работе Уральского федерального университета Елена Авраменко.

Одним из инструментов отбора талантливых старшеклассников в УрФУ стал проект «Тест-драйв 3 дня в Уральском федеральном», стартовавший в середине января. Участникам предстоит объединиться в команды и подготовить презентации на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня». Лучшие работы определит общественность с помощью интернет-голосования и экспертный совет из вузовских преподавателей. Проект стартовал в 10 регионах Большого Урала и в Казахстане. Заявки на участие в «Тест-драйве» прислало уже более 30 команд школьников. Сбор презентаций идет до 10 февраля, для участия нужно зарегистрироваться сайте Тestdrive.urfu.ru. В финал проекта выйдут 300 лучших ребят.

Имена тех, кто войдет в рейтинг самых-самых старшеклассников Большого Урала, станут известны в ближайшее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления