RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование Проректоры вуза встанут на лыжи

Проректоры вуза встанут на лыжи

10 февраля в Челябинском государственном университете пройдет открытая всероссийская массовая гонка «Лыжня России». Предполагается, что на старты придет до 15 000 человек.

Забеги на 10 километров пройдут у мужчин-профессионалов, у женщин – на пять километров. Также состоятся детский (100 метров), VIP-забег (2014 метров в честь Олимпийских игр в Сочи) и массовая гонка для всех желающих.

«Практика показывает, что те, кто участвовал в этом году, на следующий приводят друзей и родственников, – рассказывает первый проректор ЧелГУ Николай Мамаев. – Поэтому количество участников с 2005 года возросло с восьми тысяч почти до 15. К тому же в этом году много снега, и погода будет хорошая, так что праздник точно получится».

На лыжи встанут даже дошколята. Как сообщил на пресс-конференции, посвященной мероприятию, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинска Евгений Иванов, в «Лыжне России» примет участие группа из детского сада для слабовидящих детей, которая недавно получила от администрации города лыжный инвентарь.

Самая главная интрига, которую ожидают как участники, так и организаторы «Лыжни России» – VIP-забег. Обычно борьба разворачивается между главой Копейска Вячеславом Истоминым и министром образования Челябинской области Александром Кузнецовым. Однако заявки от них пока не поступило. Составить им конкуренцию готовы начальник городского управления спорта Евгений Иванов, первый проректор ЧелГУ Николай Мамаев и проректор по взаимодействию с властью и общественными организациями Челябинского госуниверситета Андрей Некипелов.

Не менее жаркой ожидается борьба и в обычных забегах. Помимо кубков и медалей министерство физической культуры, спорта и туризма Челябинской области вручит победителю планшетный компьютер.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления