RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Школьники выиграли планшетники на «Лыжне России»

Школьники выиграли планшетники на «Лыжне России»

Всероссийская массовая гонка прошла в воскресенье на территории Челябинского государственного университета. Главным призом для победителей стал планшетный компьютер от министерства спорта региона.

Первые участники гонки начали приходить к университету уже в 8 утра. Зарегистрироваться можно было как заранее, так и в сам день соревнований. На территории ЧелГУ работали студенты-волонтеры, которые направляли людей в раздевалки и к стартам.

Самая жесткая борьба началась в самом начале: в качестве приза профессионалам пообещали планшетный компьютер. Его и кубок «Лыжни России» получили представители специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №5 по лыжным гонкам Юрий Бармасов (среди мужчин) и Александр Абрамов (среди юношей). У женщин первой оказалась представительница Управления МЧС по Челябинской области Ирина Приданникова, а у девушек – воспитанница детской юношеской спортивной школы Чебаркуля Анастасия Дидык. Все четверо победителей покинули лыжню с новыми планшетниками.

Напряженной оказалась гонка и среди ВИП-представителей. Борьба развернулась между несколькими чиновниками, однако кубок, как и в прошлом году, забрал глава Копейска Вячеслав Истомин.

«Отличная погода, хорошая лыжня, – делится впечатлениями победитель ВИП-гонки. – Мы с министром образования Александром Кузнецовым не пропустили ни одной «Лыжни России». Но он всегда приходит с дочками, и у него есть отговорка, почему он отстает. Как только моя дочка подрастет, тоже буду ее брать».

За Вячеславом Истоминым финишировали глава Советского района Михаил Буренков и министр образования Челябинской области Александр Кузнецов.

Также спортивный дух в этом году решили проявить начальник управления спорта Челябинска Евгений Иванов, первый проректор ЧелГУ Николай Мамаев и проректор по взаимодействию с властью и общественными организациями Андрей Некипелов, который впервые за много лет решил возобновить свои тренировки.

«В стенах нашего университета собрался весь город, и это одно из главных событий Челябинской области, – рассказал после финиша Андрей Некипелов. – Я хорошо стартовал, но у меня, к сожалению, отстегнулась лыжа, и я потерял много времени. Но когда обгонял министра образования, почувствовал спортивный дух. Теперь каждый год буду отстаивать честь родного университета».

«Лыжня России» проходит на территории Челябинского государственного университета уже восьмой раз. Вуз на гонке представляют около 150 человек. Всего более 8 тысяч человек встали на лыжи 10 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления