Образование

Иностранцы из ЮУрГУ встали на лыжи

Иностранные студенты в ЮУрГУ не только успешно изучают русский язык, но и активно знакомятся с культурной, спортивной и развлекательной жизнью нашего города.

Впервые в жизни иностранные слушатели ЮУрГУ из Ирака и Китая увидели многочисленные аттракционы с животными, выступления воздушных гимнастов, акробатов, жонглеров, силачей – ведь в Челябинск приехал знаменитый московский цирк Юрия Никулина.

По словам студентов, им особенно понравилась часть программы, где мишки-танцоры в балетных пачках исполняли «Медвединое озеро». Многих из животных иностранцы видели до этого только на картинках.

Уже через несколько дней студенты отправились покорять склоны горнолыжного курорта «Солнечная долина» на лыжах, тюбингах и сноуборде. Несмотря на то, что в родных странах студентов зимой выпадает снег, большинство из них ни разу не пробовали себя в зимних видах спорта.

Для того, чтобы почувствовать себя полноценным жителем Челябинска и познакомиться с историей нашего края, иностранные слушатели из Ирака не могли не посетить уникальную сокровищницу историко-культурного и духовного наследия края – знаменитый краеведческий музей города.

3 марта студенты из Китая, Ирака, Курдистана, Туркменистана, Шри-Ланки приглашают всех желающих на Праздник Весны, где они расскажут о культурных особенностях своих родных стран: споют национальные песни, покажут невероятные танцевальные представления.

После праздничного концерта иностранные студенты проведут для гостей чайную церемонию. Также всех гостей ждет сюрприз – викторина с призами.

Начало в 14:00 в УК «Сигма», 2 этаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления