RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Образование ЧГПУ изучит проблемы старения человека на международном конгрессе

ЧГПУ изучит проблемы старения человека на международном конгрессе

ЧГПУ стал куратором конгресса «Психологические, биологические, медицинские, социальные проблемы старения человека, его причины и преодоление».

В процессе конгресса будут затронуты вопросы, которые позволят решать психологические, биологические, медицинские, социальные проблемы и возможности сопровождения старения человека.

Участники могут выбрать для себя тему, которая будет им более интересна: психическое старение человека, проявления в познавательной, эмоциональной, двигательно-волевой сфере, возможности психологического сопровождения, психокоррекции и психопрофилактики. Биологические науки: анатомо-физиологические изменения различных органов и систем организма, возможности физиологической адаптации в пожилом возрасте.

Социальные науки: влияние различных социальных факторов на процесс старения, образ жизни как значимый фактор, воздействующий на ее продолжительность, социально-геронтологические сопровождение – стационарные, полустационарные и нестационарные формы социального обслуживания.

Не оставили без внимания и особо значимый фактор: счастье в старости.

Основные задачи научных конгрессов МАНВО: способствование развитию международных научных коммуникаций и кооперации ученых из разных стран; способствование научному прогрессу посредством дискуссионного осмысления и совместного преодоления учеными разных стран насущных проблем современной науки; активное распространение передовых знаний, относящихся к различным отраслям науки.

Как сообщили в пресс-службе ЧГПУ, в течение месяца научные сотрудники будут формулировать гипотезы, предложения, голосовать по вопросам повестки дня сессии и ее итоговой резолюции.

Посмотреть материалы конгресса можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления