RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Образование Шесть команд Южного Урала стали участниками проекта «Тест-драйв в УрФУ»

Шесть команд Южного Урала стали участниками проекта «Тест-драйв в УрФУ»

Опубликован список школьников, которые на три дня приедут в Екатеринбург, чтобы погрузиться в студенческую жизнь. В столицу Урала на весенние каникулы приедет 350 школьников и 76 учителей со всего Большого Урала и Казахстана. По мнению жюри и пользователей сети Интернет, они подготовили наиболее интересные презентации на тему «Высшее образование в России. Качественно. Доступно. Для меня».

В список тех, за кого активнее всего голосовало интернет-сообщество и высоко оценило экспертное жюри университета, вошли команды из всех регионов. Как сообщили в пресс-службе УрФУ, лидирует Свердловская область – 22 команды, Екатеринбург будут представлять 7 команд, Челябинскую и Курганскую области по 6, Оренбургскую и Тюменскую по 5, Башкортостан 4 команды и Удмуртскую Республику с Пермским краем по 3. Отдельно стоит отметить, что организаторы приняли решение допустить к участию в «Тест-драйве» все команды Казахстана – их 15.

Почти все команды уже подтвердили свое участие. И теперь уральский федеральный с нетерпением ждет школьников 25-27 марта в своих стенах. Сейчас в университете последние приготовления – уточняется расписание занятий, экскурсий, готовятся комнаты в общежитиях, составляется меню в столовых.

Для тех, кто не вошел в список счастливчиков, университет приготовил специальное предложение и пригласил на встречу с ректором Виктором Кокшаровым, которая состоится 30 марта в 10 часов в актовом зале корпуса на ул. Мира, 19. В последние выходные марта в УрФУ пройдут дни открытых дверей.

Полный список участников очного этапа представлен на сайте Тestdrive.urfu.ru.

Напомним, участники проекта «Тест-драйв в УрФУ» смогут погрузиться в студенческую жизнь, сдав импровизированную сессию, побывав на лекциях, приняв участие в студенческих соревнованиях, пообедать в студенческой столовой, а также познакомиться с преподавателями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления