Образование Приз за лучший вузовский спектакль уехал в Екатеринбург

Приз за лучший вузовский спектакль уехал в Екатеринбург

В Челябинске завершился II Всероссийский межвузовский фестиваль – конкурс TeArt. 15 марта жюри подвело итоги и наградило лучших конкурсантов. В номинации «спектакль» победила работа Екатеринбургского государственного театрального института «Прекрасное далеко!!!???...».

Жюри отметило режиссерскую работу Алексея Мухина из ЧГАКИ – спектакль по пьесе Ж. Ануя «Медея». Награда за лучшую женскую роль досталась Марине Куниловой за роль Медеи. За лучшие мужские роли отмечены Дмитрий Гусев и Дмитрий Исаенко из Воронежской академии искусств за роль Жерома Ангюста – Текстора Текселя) в спектакле по пьесе А. Нотомб «Косметика врага». Лучшим актерским дуэтом признана работа Юлии Горенской и Никиты Воробьева из Новосибирского театрального института в спектакле «Варшавская мелодия». Магнитогорская консерватория им. М. И. Глинки отличилась лучшим актерским ансамблем в спектаклях «Над пропастью во ржи» и «Сельские жители».

Как сообщили в ЧГАКИ, были вручены и специальные дипломы жюри фестиваля: Joel Lokossou за моноспектакль «Дневник возвращения на Родину», Роман Петров (Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств), Анна Сергушкина (Челябинская государственная академия культуры и искусств), Евгения Морозова (Челябинская государственная академия культуры и искусств), Александра Жарова (Красноярская государственная академия музыки и театра), Андрей Емельянов (Магнитогорская государственная консерватория), Даниил Газизуллин (Магнитогорская государственная консерватория), Елена Кононенко (Магнитогорская государственная консерватория), Мария Павлова (Магнитогорская государственная консерватория), Юлия Замилева (Магнитогорская государственная консерватория), Евгения Герасимова (Восточно-Сибирская государственная академия культуры и искусств).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления