Образование Дошколят будут учить по новым стандартам

Дошколят будут учить по новым стандартам

С сентября 2013 года в дошкольных учреждениях экспериментально начнут действовать новые стандарты образования. Внедрение стандартов сопровождаться промежуточными аттестациями не будет.

На расширенном заседании коллегии Минобрнауки России определили главные задачи по вопросу дошкольного образования: ликвидация очередей в детские сады и разработка проектов государственного стандарта: «Запуск в пилотном режиме планируется с сентября. В прошлом году родилось на 104 тысячи детей больше, чем в 2011 году – вскоре это станет серьезным вызовом для нашего образования», – рассказала заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец. Зампред отметила, что сегодня около пяти миллионов детей воспитываются в дошкольных учреждениях.

Как сообщает РИА «Новости», стандарт включает в себя требования к структуре основных образовательных программ и условиям их реализации. В Министерстве отметили, что стандарт дошкольного образования, в отличие от других, не является основой для оценки деятельности и подготовки обучающихся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления